Lista de regidores

Desde Juntos por el Perú apostamos por la democracia en todos sus niveles. Es por eso que convocamos a ELECCIONES INTERNAS para elegir a quienes serán nuestros candidatos  para las elecciones Municipales y Regionales 2018.

Los regidores que conformarán la lista Metropolitana son:

ORDEN NOMBRES Y APELLIDOS DNI
1 HERNAN NUÑEZ GONZALES 42991816 Facebook
2 ZACARIAS MERMAN FARFAN 9280790
3 GEREMIAS AUGUSTO ESCALANTE PAULINO 4000598
4 LUIS EDUARDO GARATE SANCHEZ 41482455 Facebook
5 ALEJANDRA SABINA YOLANDA DINEGRO MARTINEZ 70651832 Facebook
6 CECILIA CHIPANA URRUTIA 47324420
7 EDWIN ALFONSO ESPINOZA CHAVEZ 7198167
8 LUCIA MARIANA ALVITES SOSA 43590204 Facebook
9 MARTIN COLAN TORRES 10139458
10 ARMANDO DAVID ESPINOZA ROBLES 08633326
11 JENNIFER DENISSE SANCHEZ PACHECO 46955663
12 HARLEM SIU MARIÑO SAAVEDRA 46421961
13 MITSY YOSELIN VARGAS ROMERO 47598893
14 NANCY BEATRIZ MORENO HUERTA 9047807
15 RICHARD GILBERTO NOLASCO AYASTA 8006130
16 LUISA BERTHA FUENTES MORALES 9626452
17 ALEXANDRA CUGLER DYRSSEN 7803059
18 NORMA FERNANDEZ VARGAS 9562372
19 HEBER MODIGLIANI CARHUARICRA ECHEVARRIA 08282716
20 PATRICIA ROSA MAXI VELASQUEZ 48320089
21 JUAN MANUEL ZUZUNAGA GARCIA 9260105
22 KLEBERTH MARIO CAMPOS JURADO 06045134
23 JULIO ISAAC AGUILAR LIMACO 10598080
24 ENRIQUE FALCON OLAYA 08635844
25 ISABEL CORTEZ AGUIRRE 10129700
26 CARMEN VIOLETA ARANDA ROSALES 06519108
27 BENANCIO AGUILAR ATAHUA 08026850
28 MILAGROS GUADALUPE FLORES OLIVARES 75223987
29 ZULEMA LUZ LUNA ALVARADO 07320344
30 EDITH TANIA VILCA UCHUYPOMA 46386332
31 JUANA JULIA PACHECO LOPEZ 09289220
32 FLOR DEL CARMEN FERNANDEZ SANCHEZ DE AVILA 08740794
33 VALERIA ESTEFANIA MARIATEGUI TERRY 44360659
34 JOSE ANGEL SALAZAR AYLLON 08631532
35 LUIS ENRIQUE BUSTIOS DAVILA 08531976
36 HERNANDO CASTILLO RAMOS 40640055
37 YUDY CATY CAMPOS LLONTOP 09361514
38 SAMUEL GUZMAN PRADO 9600311

Los partidos que apoyan esta lista y que tienen miembros en ella son: Ciudadanos por el Cambio, Fuerza Social, Partido Humanista Peruano, el Movimiento Nuevo Perú, el Partido Comunista del Perú-Patria Roja, el Movimiento por el Socialismo y el Partido Socialista Revolucionario. Además, nos acompañan representantes de organizaciones sociales y líderes sindicales importantes como Isabel Cortez del Sindicato de Limpieza de Lima o Luis Bustíos, importante luchador por la ampliación de la cobertura del gas. Hemos tratado de hacer la lista más amplia y unitaria del espacio de la izquierda y del progresismo con el objetivo de poder ser una plataforma electoral viable y abrir paso en Lima hacia el 2021